Что можно подарить на фарфоровую свадьбу?

Мар 27, 2023 - Рубрики Информация

Любая годовщина семейной жизни — важный праздник для пары и приятное событие для ее родственников и друзей. В такой ситуации всегда хочется преподнести приятный и памятный подарок, который будет радовать людей долгие годы. На фарфоровую годовщину свадьбы, которая отмечается через 20 лет после заключения брака, принято дарить изделия из одноименного материала. Это может быть, к примеру продукция Императорского фарфорового завода (ЛФЗ https://centerkom.ru/katalog/lfz).

Полезные идеи

На первый взгляд кажется, что выбор достаточно ограничен, но, на самом деле, вариантов презентов из фарфора множество. Например, можно рассмотреть следующие:

  • Посуда. Классический вариант презента, который никогда не устареет. Важно учесть два момента: дизайн и целесообразность. Что касается первого, то здесь стоит оттолкнуться от вкусов будущих владельцев, их предпочтений в посуде, вспомнить, в каких цветах оформлена кухня. Может быть, пара является поклонниками какого-либо направления искусства или разводит цветы. Все это может быть отражено в рисунках на посуде. Также стоит учесть, насколько полезен будет тот или иной сервиз. К примеру, людям, предпочитающим чай, точно не стоит дарить набор для кофе, ведь он просто не будет использоваться.
  • Ваза. Еще один проверенный временем вариант, не теряющий своей актуальности. Вы сразу можете поставить туда букет и преподнести такой комплект.
  • Шкатулка. Такая вещь может предназначаться не только для хранения украшений. Пара может положить в нее небольшие памятные вещи, например, связанные со своей свадьбой.
  • Пепельница. Если будущие обладатели презента курят, она будет очень актуальна. Красивую пепельницу из фарфора можно разместить на видном месте, и она всегда будет выглядеть эстетично.

При выборе подарка отталкивайтесь от индивидуальных потребностей и вкусов будущих получателей, и вы сможете подобрать вещь, которая действительно придется до душе и будет радовать еще много лет.

Комментариев: 0.

Оставьте комментарий: